Психологического сопровождения поступающих детей в детский сад в адаптационный период
Программа адаптации в детском саду "Концепт"

Позаботьтесь о комфортном старте для вашего малыша

Адаптация к новой социальной среде — важный этап в развитии детей. Наша программа создана для облегчения этого периода, с учетом запросов и особенностей каждого ребенка. Охватывая все возрастные группы, она ориентирована на совместную работу с семьей для построения успешного образовательного маршрута.

Цель программы: Создание условий для безболезненной адаптации ребенка к детскому саду, обеспечение взаимодействия семьи и сада, а также планирование дальнейшего образовательного пути.

Задачи:

Для детей:
  • Преодоление стресса и адаптация к новой среде.
  • Снижение тревожных переживаний.
  • Развитие навыков общения в группе.
Для родителей:
  • Привлечение к сотрудничеству с садом.
  • Снижение тревожности родителей.
  • Предоставление квалифицированной помощи и консультаций.
Организация работы:
  1. Этап привыкания: Заключение договора после экскурсии, щадящий режим в первый месяц.
  2. Наблюдение и диагностика: Психолог проводит адаптационный месяц, взаимодействует с воспитателями, составляя психолого-педагогическое заключение.
  3. Беседа с родителями: На последней неделе адаптации обсуждение дальнейшего пути ребенка в саду.
Рекомендации для подготовки ребенка:
  1. Уверенность в выборе сада.
  2. Соблюдение режима дня сада.
  3. Развитие самостоятельности ребенка.
  4. Приучение к общению со сверстниками.
  5. Теплое прощание и радостная встреча.
  6. Спокойное расставание и доверительное отношение.
Заботливо помогаем вашему малышу адаптироваться, строя путь к успешному обучению!
ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ
Познакомим вас с детским садом и воспитателями, ответим на вопросы и детальнее расскажем об условиях обучения
Москва, ул. Первомайская 89 А
Мы всегда дарим бонусы и подарки